通知公告

中国高端戏曲人才培养的摇篮

当前位置:> 首页- 新闻公告- 通知公告
栏目导航
新闻公告
通知公告

关于公布第十二届国戏杯学生戏曲大赛指导教师奖获奖名单及相关通知

各参赛学校及相关单位:

按照《北京市教育委员会关于举办第十二届国戏杯学生戏曲大赛的通知》(京教函〔2021〕471号)要求,现将本届大赛指导教师获奖名单及相关事宜通知如下:

一、第十二届国戏杯学生戏曲大赛戏曲表演类、民族器乐类指导教师奖获奖名单


 

甲组(戏曲表演类京内业余组)指导教师奖获奖名单(按姓氏拼音、奖项名称顺序排列)
序号 姓   名 奖项名称
1 白   艳 优秀指导教师奖
2 白智鑫 优秀指导教师奖
3 边雪艳 优秀指导教师奖
4 曹安琪 优秀指导教师奖
5 曹佰媚 优秀指导教师奖
6 曹楚莹 优秀指导教师奖
7 常   悦 优秀指导教师奖
8 陈   晨 优秀指导教师奖
9 陈佳琦 优秀指导教师奖
10 陈小梅 优秀指导教师奖
11 陈晓梅 优秀指导教师奖
12 陈艳丽 优秀指导教师奖
13 程   雯 优秀指导教师奖
14 崔   艳 优秀指导教师奖
15 崔蓝兮 优秀指导教师奖
16 德   瑞 优秀指导教师奖
17 丁芸芸 优秀指导教师奖
18 董芳琳 优秀指导教师奖
19 董艳杰 优秀指导教师奖
20 杜佳颖 优秀指导教师奖
21 杜振山 优秀指导教师奖
22 范文千 优秀指导教师奖
23 冯   熙 优秀指导教师奖
24 高枫潇 优秀指导教师奖
25 苟   亭 优秀指导教师奖
26 顾卫英 优秀指导教师奖
27 关   健 优秀指导教师奖
28 郭   辉 优秀指导教师奖
29 郭凡嘉 优秀指导教师奖
30 果   菁 优秀指导教师奖
31 郝   意 优秀指导教师奖
32 何   威 优秀指导教师奖
33 何广君 优秀指导教师奖
34 黄   涛 优秀指导教师奖
35 黄道阳 优秀指导教师奖
36 黄梦琦 优秀指导教师奖
37 姜   珂 优秀指导教师奖
38 康   静 优秀指导教师奖
39 孔岩明 优秀指导教师奖
40 李   波 优秀指导教师奖
41 李   剑 优秀指导教师奖
42 李   末 优秀指导教师奖
43 李   冉 优秀指导教师奖
44 李   旭 优秀指导教师奖
45 李彩霞 优秀指导教师奖
46 李佳慧 优秀指导教师奖
47 李佳柔 优秀指导教师奖
48 李小妹 优秀指导教师奖
49 李秀朵 优秀指导教师奖
50 李妍霏 优秀指导教师奖
51 李泳昱 优秀指导教师奖
52 刘   丽 优秀指导教师奖
53 刘   琪 优秀指导教师奖
54 刘   旋 优秀指导教师奖
55 刘   振 优秀指导教师奖
56 刘福剑 优秀指导教师奖
57 刘静菲 优秀指导教师奖
58 刘莉莉 优秀指导教师奖
59 刘梦娇 优秀指导教师奖
60 刘姗姗 优秀指导教师奖
61 刘少云 优秀指导教师奖
62 刘婷婷 优秀指导教师奖
63 刘迎港夫 优秀指导教师奖
64 罗   洛 优秀指导教师奖
65 骆晓晴 优秀指导教师奖
66 马连才 优秀指导教师奖
67 孟   楠 优秀指导教师奖
68 孟雪如 优秀指导教师奖
69 牛   妍 优秀指导教师奖
70 潘   琪 优秀指导教师奖
71 钱   龙 优秀指导教师奖
72 钱   钰 优秀指导教师奖
73 冉海峰 优秀指导教师奖
74 戎   爽 优秀指导教师奖
75 沈长春 优秀指导教师奖
76 石善栋 优秀指导教师奖
77 史红梅 优秀指导教师奖
78 宋化霖 优秀指导教师奖
79 宋雨珊 优秀指导教师奖
80 孙明玉 优秀指导教师奖
81 孙于雷 优秀指导教师奖
82 腾皖鲁 优秀指导教师奖
83 滕洛莹 优秀指导教师奖
84 王   婵 优秀指导教师奖
85 王   芳 优秀指导教师奖
86 王   晶 优秀指导教师奖
87 王   珺 优秀指导教师奖
88 王   新 优秀指导教师奖
89 王莉春 优秀指导教师奖
90 王珊珊 优秀指导教师奖
91 王文端 优秀指导教师奖
92 温亚甜 优秀指导教师奖
93 吴小平 优秀指导教师奖
94 武   爽 优秀指导教师奖
95 萧   跃 优秀指导教师奖
96 谢   丹 优秀指导教师奖
97 谢晔华 优秀指导教师奖
98 徐尚宾 优秀指导教师奖
99 阎   军 优秀指导教师奖
100 杨   帆 优秀指导教师奖
101 杨   澜 优秀指导教师奖
102 杨   钥 优秀指导教师奖
103 杨金菊 优秀指导教师奖
104 杨禹薇 优秀指导教师奖
105 殷嘉翌 优秀指导教师奖
106 于淑敏 优秀指导教师奖
107 于艳丽 优秀指导教师奖
108 于永清 优秀指导教师奖
109 翟建东 优秀指导教师奖
110 张   超 优秀指导教师奖
111 张   兰 优秀指导教师奖
112 张   澍 优秀指导教师奖
113 张   新 优秀指导教师奖
114 张   轩 优秀指导教师奖
115 张   妍 优秀指导教师奖
116 张福存 优秀指导教师奖
117 张娟娟 优秀指导教师奖
118 张亚娟 优秀指导教师奖
119 张艺佳 优秀指导教师奖
120 张玉会 优秀指导教师奖
121 张毓文 优秀指导教师奖
122 赵   畅 优秀指导教师奖
123 赵   娟 优秀指导教师奖
124 赵   倩 优秀指导教师奖
125 赵隆基 优秀指导教师奖
126 赵永明 优秀指导教师奖
127 郑   菲 优秀指导教师奖
128 周   娜 优秀指导教师奖
129 周锁柱 优秀指导教师奖
130 朱   虹 优秀指导教师奖
131 朱世雄 优秀指导教师奖
132 訾   睿 优秀指导教师奖
133 蔡   佳 指导教师奖
134 常叶青 指导教师奖
135 陈   默 指导教师奖
136 陈西兰 指导教师奖
137 丛兆桓 指导教师奖
138 崔向荣 指导教师奖
139 邓奇春 指导教师奖
140 杜   鹏 指导教师奖
141 谷   峰 指导教师奖
142 关小兰 指导教师奖
143 胡晓晨 指导教师奖
144 黄彦忠 指导教师奖
145 姜   芳 指导教师奖
146 焦翔宇 指导教师奖
147 金   晶 指导教师奖
148 李   菁 指导教师奖
149 李   晶 指导教师奖
150 李   娟 指导教师奖
151 李   茹 指导教师奖
152 李   晰 指导教师奖
153 李   钊 指导教师奖
154 李倩茹 指导教师奖
155 梁玉麒 指导教师奖
156 林芷茹 指导教师奖
157 刘  超 指导教师奖
158 刘海峰 指导教师奖
159 刘海霞 指导教师奖
160 刘润林 指导教师奖
161 刘淑雨 指导教师奖
162 卢   凡 指导教师奖
163 马雪莉 指导教师奖
164 孟庆梅 指导教师奖
165 任天娇 指导教师奖
166 任杏娜 指导教师奖
167 田晓娟 指导教师奖
168 佟格格 指导教师奖
169 王   蕾 指导教师奖
170 王   谊 指导教师奖
171 王宏庆 指导教师奖
172 王宏武 指导教师奖
173 王琳琳 指导教师奖
174 王如昆 指导教师奖
175 王亚飞 指导教师奖
176 魏   菀 指导教师奖
177 武静宇 指导教师奖
178 徐亚丽 指导教师奖
179 杨   璇 指导教师奖
180 杨小童 指导教师奖
181 于政月 指导教师奖
182 张大环 指导教师奖
183 张书瑞 指导教师奖
184 张苏华 指导教师奖
185 张宇飞 指导教师奖
186 张元奇 指导教师奖
187 张志勇 指导教师奖
188 赵   静 指导教师奖
189 赵晶旋 指导教师奖
190 朱晓蕊 指导教师奖
191 欧阳子妤 指导教师奖
甲组(戏曲表演类京外业余组)指导教师奖获奖名单(按姓氏拼音、奖项名称顺序排列)
序号 姓   名 奖项名称
1 李   鹤 优秀指导教师奖
2 孟   莎 优秀指导教师奖
3 陈   琛 优秀指导教师奖
4 王娟娟 优秀指导教师奖
5 李北营 优秀指导教师奖
6 刘小源 优秀指导教师奖
7 陶丽艳 优秀指导教师奖
8 王松涛 优秀指导教师奖
9 陈乙畅 优秀指导教师奖
10 高   航 优秀指导教师奖
11 常   东 优秀指导教师奖
12 郑妙玲 优秀指导教师奖
13 张   晶 优秀指导教师奖
14 杨   轶 优秀指导教师奖
15 马艺洋 优秀指导教师奖
16 张   悦 优秀指导教师奖
17 张梦瑶 优秀指导教师奖
18 林英君 优秀指导教师奖
19 王德明 优秀指导教师奖
20 李静文 优秀指导教师奖
21 张   密 优秀指导教师奖
22 崔宇婷 优秀指导教师奖
23 黄露丽 优秀指导教师奖
24 张   薇 优秀指导教师奖
25 魏圣雪 优秀指导教师奖
26 周   建 优秀指导教师奖
27 李   珺 优秀指导教师奖
28 赖春霞 优秀指导教师奖
29 陈炫汝 优秀指导教师奖
30 张明凤 优秀指导教师奖
31 谭   艳 优秀指导教师奖
32 唐沛文 优秀指导教师奖
33 张宝志 优秀指导教师奖
34 张立明 优秀指导教师奖
35 李   斌 优秀指导教师奖
36 武松权 优秀指导教师奖
37 王   俊 优秀指导教师奖
38 周   颖 优秀指导教师奖
39 耿立祥 优秀指导教师奖
40 周雪峰 优秀指导教师奖
41 高庆平 优秀指导教师奖
42 张达福 优秀指导教师奖
43 廖   琴 优秀指导教师奖
44 任   丽 优秀指导教师奖
45 田爱莉 优秀指导教师奖
46 王   红 优秀指导教师奖
47 赖庆霞 优秀指导教师奖
48 徐林林 优秀指导教师奖
49 张   莉 优秀指导教师奖
50 叶天兴 优秀指导教师奖
51 吴文霞 优秀指导教师奖
52 高   枫 优秀指导教师奖
53 葛锐娟 优秀指导教师奖
54 林良志 优秀指导教师奖
55 王世图 优秀指导教师奖
56 邓   纯 优秀指导教师奖
57 邓国宝 优秀指导教师奖
58 林    琳 优秀指导教师奖
59 陈骏旻 优秀指导教师奖
60 谭思翼 指导教师奖
61 赵   伟 指导教师奖
62 谢雪君 指导教师奖
63 陈   妍 指导教师奖
64 李   敏 指导教师奖
65 曾   艳 指导教师奖
66 程柳惜 指导教师奖
67 倪   予 指导教师奖
68 黄彦玲 指导教师奖
69 白珊珊 指导教师奖
70 姚   瑶 指导教师奖
71 张   海 指导教师奖
72 李正平 指导教师奖
73 周   丽 指导教师奖
74 徐宁鸿 指导教师奖
75 谢   俊 指导教师奖
76 吴彩梅 指导教师奖
77 李丽娜 指导教师奖
78 陈永春 指导教师奖
79 古艺燕 指导教师奖
80 张秋明 指导教师奖
81 李   丹 指导教师奖
82 张   洋 指导教师奖
83 孙丹红 指导教师奖
84 彭   靓 指导教师奖
乙组(戏曲表演类专业组)指导教师奖获奖名单(按姓氏拼音、奖项名称顺序排列)
序号 姓   名 奖项名称
1 陈玺强 优秀指导教师奖
2 丁士娥 优秀指导教师奖
3 郭跃进 优秀指导教师奖
4 韩胜存 优秀指导教师奖
5 贺春泰 优秀指导教师奖
6 侯立新 优秀指导教师奖
7 虎美玲 优秀指导教师奖
8 贾明举 优秀指导教师奖
9 李   剑 优秀指导教师奖
10 李贵臣 优秀指导教师奖
11 李红宾 优秀指导教师奖
12 林永娜 优秀指导教师奖
13 马惠民 优秀指导教师奖
14 孟凡英 优秀指导教师奖
15 彭晓亮 优秀指导教师奖
16 冉金利 优秀指导教师奖
17 冉金召 优秀指导教师奖
18 孙   亮 优秀指导教师奖
19 孙路阳 优秀指导教师奖
20 谭晓令 优秀指导教师奖
21 汪利军 优秀指导教师奖
22 王振义 优秀指导教师奖
23 辛雨歌 优秀指导教师奖
24 徐小刚 优秀指导教师奖
25 杨   琦 优秀指导教师奖
26 杨连璋 优秀指导教师奖
27 杨雨佳 优秀指导教师奖
28 姚   红 优秀指导教师奖
29 于   军 优秀指导教师奖
30 张   娟 优秀指导教师奖
31 张   萍 优秀指导教师奖
32 张笠媛 优秀指导教师奖
33 张艳红 优秀指导教师奖
34 赵永墩 优秀指导教师奖
35 赵永伟 优秀指导教师奖
36 周百穗 优秀指导教师奖
37 韩冬青 指导教师奖
38 李   丹 指导教师奖
39 李玲玲 指导教师奖
40 李秀成 指导教师奖
41 邵   峥 指导教师奖
42 王富英 指导教师奖
43 王兰荣 指导教师奖
44 姚   颂 指导教师奖
45 俞   雷 指导教师奖
甲组(民族器乐类业余组)指导教师奖获奖名单(按姓氏拼音、奖项名称顺序排列)
序号 姓   名 奖项名称
1 曹映雪 优秀指导教师奖
2 陈   斐 优秀指导教师奖
3 谷少宁 优秀指导教师奖
4 金   祎 优秀指导教师奖
5 李   礼 优秀指导教师奖
6 刘心悦 优秀指导教师奖
7 刘燕娜 优秀指导教师奖
8 孟庆凯 优秀指导教师奖
9 阮文彬 优秀指导教师奖
10 商丽莎 优秀指导教师奖
11 沈   钰 优秀指导教师奖
12 宋菲飞 优秀指导教师奖
13 王   飞 优秀指导教师奖
14 王   徽 优秀指导教师奖
15 王   舒 优秀指导教师奖
16 王   玥 优秀指导教师奖
17 伍圣生 优秀指导教师奖
18 徐英丽 优秀指导教师奖
19 张   冉 优秀指导教师奖
20 张立英 优秀指导教师奖
21 赵方芳 优秀指导教师奖
22 訾文一 优秀指导教师奖
23 蔡迎青 指导教师奖
24 陈   枭 指导教师奖
25 陈幸妮 指导教师奖
26 程丽娟 指导教师奖
27 程玉媛 指导教师奖
28 储百春 指导教师奖
29 方   瑞 指导教师奖
30 高   洁 指导教师奖
31 高启萌 指导教师奖
32 关   欣 指导教师奖
33 郭   鑫 指导教师奖
34 郭轶琼 指导教师奖
35 何   芳 指导教师奖
36 胡   箭 指导教师奖
37 胡牧星 指导教师奖
38 蒋一鸣 指导教师奖
39 金鑫磊 指导教师奖
40 雷   姬 指导教师奖
41 李   伟 指导教师奖
42 李   燕 指导教师奖
43 李尚楠 指导教师奖
44 李天浩 指导教师奖
45 李婷婷 指导教师奖
46 梁好灵 指导教师奖
47 刘   静 指导教师奖
48 刘   磊 指导教师奖
49 刘颖娟 指导教师奖
50 罗玉屏 指导教师奖
51 吕亚琼 指导教师奖
52 马   波 指导教师奖
53 马   倩 指导教师奖
54 马闻博 指导教师奖
55 孙   宁 指导教师奖
56 孙晶玉 指导教师奖
57 汤晓迪 指导教师奖
58 唐梓雯 指导教师奖
59 田   雨 指导教师奖
60 田晨硕 指导教师奖
61 田丽香 指导教师奖
62 王   佳 指导教师奖
63 王   青 指导教师奖
64 王   欣 指导教师奖
65 王瑞雪 指导教师奖
66 王思然 指导教师奖
67 吴   瑕 指导教师奖
68 吴婷婷 指导教师奖
69 谢   丹 指导教师奖
70 杨   菲 指导教师奖
71 杨   旭 指导教师奖
72 杨   奕 指导教师奖
73 杨乐音 指导教师奖
74 杨利丽 指导教师奖
75 杨晓雯 指导教师奖
76 于   洋 指导教师奖
77 张   鹏 指导教师奖
78 郑方全 指导教师奖

二、第十二届国戏杯学生戏曲大赛戏曲绘画类指导教师奖拟定获奖名单

甲组(戏曲绘画类业余组)指导教师奖拟定获奖名单(按姓氏拼音、奖项名称顺序排列)
注:戏曲绘画类获奖教师,需凭金奖获奖作品所在学校开具指导教师在职在编或校方聘任证明并加盖学校公章,最终认定其奖项和领取获奖证书。
序号 姓   名 奖项名称
1 安   帅 优秀指导教师奖
2 安春雪 优秀指导教师奖
3 安文娜 优秀指导教师奖
4 安新华 优秀指导教师奖
5 白   冰 优秀指导教师奖
6 白   辰 优秀指导教师奖
7 白   雪 优秀指导教师奖
8 蔡红曦 优秀指导教师奖
9 蔡砚荣 优秀指导教师奖
10 曹   迪 优秀指导教师奖
11 曹   鑫 优秀指导教师奖
12 曹翠敏 优秀指导教师奖
13 曹晓萌 优秀指导教师奖
14 常   红 优秀指导教师奖
15 陈   辰 优秀指导教师奖
16 陈   红 优秀指导教师奖
17 陈   军 优秀指导教师奖
18 陈   珂 优秀指导教师奖
19 陈   雷 优秀指导教师奖
20 陈   娜 优秀指导教师奖
21 陈   雨 优秀指导教师奖
22 陈   卓 优秀指导教师奖
23 陈霖霖 优秀指导教师奖
24 陈潞潞 优秀指导教师奖
25 陈雅峥 优秀指导教师奖
26 迟   蕊 优秀指导教师奖
27 崔   琴 优秀指导教师奖
28 崔晓宇 优秀指导教师奖
29 崔雨萌 优秀指导教师奖
30 刁莹莹 优秀指导教师奖
31 丁肇赓 优秀指导教师奖
32 董   雪 优秀指导教师奖
33 杜   鹃 优秀指导教师奖
34 杜   尧 优秀指导教师奖
35 杜佳莹 优秀指导教师奖
36 杜丽梅 优秀指导教师奖
37 杜利新 优秀指导教师奖
38 杜玉玲 优秀指导教师奖
39 樊子麒 优秀指导教师奖
40 范永杰 优秀指导教师奖
41 范振嫣 优秀指导教师奖
42 方   芳 优秀指导教师奖
43 丰   雷 优秀指导教师奖
44 冯   超 优秀指导教师奖
45 冯   鑫 优秀指导教师奖
46 冯   雪 优秀指导教师奖
47 冯   媛 优秀指导教师奖
48 冯梦宁 优秀指导教师奖
49 冯胜男 优秀指导教师奖
50 付   祎 优秀指导教师奖
51 甘   露 优秀指导教师奖
52 高   婵 优秀指导教师奖
53 高   鹏 优秀指导教师奖
54 高   姗 优秀指导教师奖
55 高   鑫 优秀指导教师奖
56 高   雪 优秀指导教师奖
57 高   雅 优秀指导教师奖
58 高   莹 优秀指导教师奖
59 高佳思 优秀指导教师奖
60 高丽虹 优秀指导教师奖
61 高潇潇 优秀指导教师奖
62 高亚男 优秀指导教师奖
63 高元昌 优秀指导教师奖
64 耿   祥 优秀指导教师奖
65 耿琳瑶 优秀指导教师奖
66 巩咏晖 优秀指导教师奖
67 苟晋平 优秀指导教师奖
68 顾春春 优秀指导教师奖
69 顾兴眉 优秀指导教师奖
70 关   静 优秀指导教师奖
71 郭   晶 优秀指导教师奖
72 郭   靖 优秀指导教师奖
73 郭   静 优秀指导教师奖
74 郭   悦 优秀指导教师奖
75 郭安琪 优秀指导教师奖
76 郭京平 优秀指导教师奖
77 郭雅迪 优秀指导教师奖
78 郭雅敬 优秀指导教师奖
79 果东霞 优秀指导教师奖
80 韩   芳 优秀指导教师奖
81 韩   璐 优秀指导教师奖
82 韩   森 优秀指导教师奖
83 韩   鑫 优秀指导教师奖
84 韩宏硕 优秀指导教师奖
85 韩金霞 优秀指导教师奖
86 韩思英 优秀指导教师奖
87 韩田甜 优秀指导教师奖
88 韩燕明 优秀指导教师奖
89 郝   茗 优秀指导教师奖
90 郝宇红 优秀指导教师奖
91 何   莹 优秀指导教师奖
92 何彦军 优秀指导教师奖
93 贺佳宇 优秀指导教师奖
94 贺淑红 优秀指导教师奖
95 胡   杨 优秀指导教师奖
96 胡海兰 优秀指导教师奖
97 胡懿玲 优秀指导教师奖
98 黄   迪 优秀指导教师奖
99 黄   爽 优秀指导教师奖
100 黄佳琦 优秀指导教师奖
101 黄天琪 优秀指导教师奖
102 黄晓军 优秀指导教师奖
103 黄予亭 优秀指导教师奖
104 惠   卉 优秀指导教师奖
105 霍文正 优秀指导教师奖
106 姬   剑 优秀指导教师奖
107 戢文川 优秀指导教师奖
108 贾   菲 优秀指导教师奖
109 贾继红 优秀指导教师奖
110 贾欣阳 优秀指导教师奖
111 贾玉莉 优秀指导教师奖
112 姜德峰 优秀指导教师奖
113 姜畔畔 优秀指导教师奖
114 姜思远 优秀指导教师奖
115 姜晓建 优秀指导教师奖
116 焦   洋 优秀指导教师奖
117 焦启辰 优秀指导教师奖
118 解丽娟 优秀指导教师奖
119 解培林 优秀指导教师奖
120 解筱芳 优秀指导教师奖
121 康   简 优秀指导教师奖
122 康斐云 优秀指导教师奖
123 亢青松 优秀指导教师奖
124 孔   湘 优秀指导教师奖
125 孔佳佳 优秀指导教师奖
126 兰   昊 优秀指导教师奖
127 雷晓彤 优秀指导教师奖
128 雷亚飞 优秀指导教师奖
129 李   冰 优秀指导教师奖
130 李   波 优秀指导教师奖
131 李   辰 优秀指导教师奖
132 李   迪 优秀指导教师奖
133 李   ? 优秀指导教师奖
134 李 静(北京第二实验小学白云路分校) 优秀指导教师奖
135 李 静(北京理工大学附属小学) 优秀指导教师奖
136 李 静(中国地质大学附属中学) 优秀指导教师奖
137 李   娟 优秀指导教师奖
138 李   莉 优秀指导教师奖
139 李   玲 优秀指导教师奖
140 李   娜 优秀指导教师奖
141 李   楠 优秀指导教师奖
142 李   然 优秀指导教师奖
143 李   冉 优秀指导教师奖
144 李   爽 优秀指导教师奖
145 李   婷 优秀指导教师奖
146 李   葳 优秀指导教师奖
147 李   妍 优秀指导教师奖
148 李 岩(北京市朝阳区实验小学福源分校) 优秀指导教师奖
149 李 岩(北京市海淀区中关村第一小学) 优秀指导教师奖
150 李   洋 优秀指导教师奖
151 李   晔 优秀指导教师奖
152 李   珍 优秀指导教师奖
153 李博晗 优秀指导教师奖
154 李海燕 优秀指导教师奖
155 李凯月 优秀指导教师奖
156 李玲玲 优秀指导教师奖
157 李巧时 优秀指导教师奖
158 李庆柱 优秀指导教师奖
159 李睿婷 优秀指导教师奖
160 李世杰 优秀指导教师奖
161 李思玮 优秀指导教师奖
162 李天佳 优秀指导教师奖
163 李婷婷 优秀指导教师奖
164 李文静 优秀指导教师奖
165 李文军 优秀指导教师奖
166 李新红 优秀指导教师奖
167 李雅娇 优秀指导教师奖
168 李亚雯 优秀指导教师奖
169 李艳慧 优秀指导教师奖
170 李颖君 优秀指导教师奖
171 李雨芊 优秀指导教师奖
172 李雨晴 优秀指导教师奖
173 李子薇 优秀指导教师奖
174 李梓鸥 优秀指导教师奖
175 栗文婷 优秀指导教师奖
176 栗晓娟 优秀指导教师奖
177 梁   晶 优秀指导教师奖
178 梁   涛 优秀指导教师奖
179 梁海鹰 优秀指导教师奖
180 梁佳超 优秀指导教师奖
181 梁亚南 优秀指导教师奖
182 梁玉湘 优秀指导教师奖
183 林秋伶 优秀指导教师奖
184 蔺燕平 优秀指导教师奖
185 刘   欢 优秀指导教师奖
186 刘   佳 优秀指导教师奖
187 刘    洁 优秀指导教师奖
188 刘 静(北京外国语大学附属外国语学校) 优秀指导教师奖
189 刘 静(府学胡同小学) 优秀指导教师奖
190 刘   曼 优秀指导教师奖
191 刘   娜 优秀指导教师奖
192 刘   赏 优秀指导教师奖
193 刘   爽 优秀指导教师奖
194 刘   昕 优秀指导教师奖
195 刘   妍 优秀指导教师奖
196 刘   燕 优秀指导教师奖
197 刘   颖 优秀指导教师奖
198 刘春燕 优秀指导教师奖
199 刘恩洋 优秀指导教师奖
200 刘光秀 优秀指导教师奖
201 刘佳琳 优秀指导教师奖
202 刘佳莹 优秀指导教师奖
203 刘甲昌 优秀指导教师奖
204 刘丽梅 优秀指导教师奖
205 刘璐婷 优秀指导教师奖
206 刘秋玥 优秀指导教师奖
207 刘石南 优秀指导教师奖
208 刘素菊 优秀指导教师奖
209 刘婷婷 优秀指导教师奖
210 刘文琳 优秀指导教师奖
211 刘相叶 优秀指导教师奖
212 刘晓瑞 优秀指导教师奖
213 刘昕颖 优秀指导教师奖
214 刘新军 优秀指导教师奖
215 刘新颖 优秀指导教师奖
216 刘妍丽 优秀指导教师奖
217 刘艳欣 优秀指导教师奖
218 刘宇凡 优秀指导教师奖
219 刘媛贞 优秀指导教师奖
220 刘铸贤 优秀指导教师奖
221 柳   辛 优秀指导教师奖
222 柳   毅 优秀指导教师奖
223 楼冰洁 优秀指导教师奖
224 卢雅洁 优秀指导教师奖
225 路秋云 优秀指导教师奖
226 罗   媞 优秀指导教师奖
227 吕   丹 优秀指导教师奖
228 吕   慧 优秀指导教师奖
229 吕   娟 优秀指导教师奖
230 吕   蕾 优秀指导教师奖
231 吕   扬 优秀指导教师奖
232 马   嘉 优秀指导教师奖
233 马   琳 优秀指导教师奖
234 马   瑞 优秀指导教师奖
235 马   铮 优秀指导教师奖
236 马婧楠 优秀指导教师奖
237 马俊杰 优秀指导教师奖
238 马明杰 优秀指导教师奖
239 马思蕊 优秀指导教师奖
240 马卫红 优秀指导教师奖
241 马晓然 优秀指导教师奖
242 马秀梅 优秀指导教师奖
243 毛?贽 优秀指导教师奖
244 门   伟 优秀指导教师奖
245 孟   颖 优秀指导教师奖
246 穆凯奇 优秀指导教师奖
247 聂   晨 优秀指导教师奖
248 宁海洪 优秀指导教师奖
249 宁媛媛 优秀指导教师奖
250 牛   杰 优秀指导教师奖
251 牛   萌 优秀指导教师奖
252 牛宇飞 优秀指导教师奖
253 潘   肃 优秀指导教师奖
254 潘   依 优秀指导教师奖
255 潘立华 优秀指导教师奖
256 逄依漪 优秀指导教师奖
257 彭   博 优秀指导教师奖
258 彭   瑾 优秀指导教师奖
259 彭亚宁 优秀指导教师奖
260 齐   然 优秀指导教师奖
261 齐文彦 优秀指导教师奖
262 齐逸迪 优秀指导教师奖
263 乔   淼 优秀指导教师奖
264 秦双花 优秀指导教师奖
265 秦思妤 优秀指导教师奖
266 秦孝宜 优秀指导教师奖
267 邱   宁 优秀指导教师奖
268 曲   靖 优秀指导教师奖
269 全   铭 优秀指导教师奖
270 全雅琴 优秀指导教师奖
271 任俊振雄 优秀指导教师奖
272 任晓雅 优秀指导教师奖
273 任亚楠 优秀指导教师奖
274 荣   蕊 优秀指导教师奖
275 商佳雪 优秀指导教师奖
276 尚雨璇 优秀指导教师奖
277 申雪梅 优秀指导教师奖
278 沈   萍 优秀指导教师奖
279 沈   阳 优秀指导教师奖
280 石珈祎 优秀指导教师奖
281 石志平 优秀指导教师奖
282 史雯嘉 优秀指导教师奖
283 帅春旭 优秀指导教师奖
284 宋非易 优秀指导教师奖
285 宋珊珊 优秀指导教师奖
286 宋思文 优秀指导教师奖
287 宋小英 优秀指导教师奖
288 宋晓伟 优秀指导教师奖
289 宋亚楠 优秀指导教师奖
290 宋哲平 优秀指导教师奖
291 苏丽娟 优秀指导教师奖
292 苏晓洲 优秀指导教师奖
293 隋丽丽 优秀指导教师奖
294 孙   杰 优秀指导教师奖
295 孙   莉 优秀指导教师奖
296 孙飞飞 优秀指导教师奖
297 孙昊琳 优秀指导教师奖
298 孙浩洋 优秀指导教师奖
299 孙利佳 优秀指导教师奖
300 孙素文 优秀指导教师奖
301 孙添乙 优秀指导教师奖
302 孙晓奇 优秀指导教师奖
303 孙晓宇 优秀指导教师奖
304 孙秀芬(芳草地国际学校中国部) 优秀指导教师奖
305 孙秀芬(首都医科大学附属小学) 优秀指导教师奖
306 孙玉芳 优秀指导教师奖
307 孙媛媛 优秀指导教师奖
308 唐艺珊 优秀指导教师奖
309 陶   陶 优秀指导教师奖
310 陶庆珠 优秀指导教师奖
311 田春娣 优秀指导教师奖
312 田建辉 优秀指导教师奖
313 佟海颂 优秀指导教师奖
314 佟玲玲 优秀指导教师奖
315 屠达青 优秀指导教师奖
316 万   晶 优秀指导教师奖
317 万晓丹 优秀指导教师奖
318 汪子琳 优秀指导教师奖
319 王   波 优秀指导教师奖
320 王   丹 优秀指导教师奖
321 王   华 优秀指导教师奖
322 王   欢 优秀指导教师奖
323 王   辉 优秀指导教师奖
324 王   剑 优秀指导教师奖
325 王   瑾 优秀指导教师奖
326 王    静 优秀指导教师奖
327 王   可 优秀指导教师奖
328 王   蕾 优秀指导教师奖
329 王   丽 优秀指导教师奖
330 王   璐 优秀指导教师奖
331 王   濛 优秀指导教师奖
332 王   娜 优秀指导教师奖
333 王   宁 优秀指导教师奖
334 王   烁 优秀指导教师奖
335 王   硕 优秀指导教师奖
336 王   晓 优秀指导教师奖
337 王   旭 优秀指导教师奖
338 王   妍 优秀指导教师奖
339 王   燕 优秀指导教师奖
340 王   要 优秀指导教师奖
341 王   莹 优秀指导教师奖
342 王 颖(北京市海淀区玉泉小学) 优秀指导教师奖
343 王 颖(首都师范大学附属小学) 优秀指导教师奖
344 王 颖(中国农业科学院附属小学气象路校区) 优秀指导教师奖
345 王   瑜 优秀指导教师奖
346 王   玥 优秀指导教师奖
347 王   兆 优秀指导教师奖
348 王宝山 优秀指导教师奖
349 王博君 优秀指导教师奖
350 王斐洋 优秀指导教师奖
351 王光贺 优秀指导教师奖
352 王怀农 优秀指导教师奖
353 王卉鑫 优秀指导教师奖
354 王佳楠 优秀指导教师奖
355 王佳硕 优秀指导教师奖
356 王金娥 优秀指导教师奖
357 王思聪 优秀指导教师奖
358 王思萌 优秀指导教师奖
359 王苏萱 优秀指导教师奖
360 王文平 优秀指导教师奖
361 王向男 优秀指导教师奖
362 王小娟 优秀指导教师奖
363 王晓波 优秀指导教师奖
364 王晓敬 优秀指导教师奖
365 王晓珺 优秀指导教师奖
366 王晓楠 优秀指导教师奖
367 王晓松 优秀指导教师奖
368 王欣雨 优秀指导教师奖
369 王雪霁 优秀指导教师奖
370 王燕霞 优秀指导教师奖
371 王英翠 优秀指导教师奖
372 王诏谕 优秀指导教师奖
373 王棕楠 优秀指导教师奖
374 伟艳玲 优秀指导教师奖
375 卫   征 优秀指导教师奖
376 魏   静 优秀指导教师奖
377 魏熠豪 优秀指导教师奖
378 温浩江 优秀指导教师奖
379 闻晓霞 优秀指导教师奖
380 吴永刚 优秀指导教师奖
381 吴玉红 优秀指导教师奖
382 武   爽 优秀指导教师奖
383 夏   爽 优秀指导教师奖
384 肖京川 优秀指导教师奖
385 谢亚莉 优秀指导教师奖
386 辛   磊 优秀指导教师奖
387 邢建平 优秀指导教师奖
388 徐   飞 优秀指导教师奖
389 徐   静 优秀指导教师奖
390 徐   薇 优秀指导教师奖
391 徐   瑛 优秀指导教师奖
392 徐凤菊 优秀指导教师奖
393 徐建华 优秀指导教师奖
394 徐妍彦 优秀指导教师奖
395 徐宇凤 优秀指导教师奖
396 许   嘉 优秀指导教师奖
397 许   然 优秀指导教师奖
398 许   伟 优秀指导教师奖
399 许雅茜 优秀指导教师奖
400 薛振梅 优秀指导教师奖
401 学慧欣 优秀指导教师奖
402 闫   静 优秀指导教师奖
403 闫   玲 优秀指导教师奖
404 闫   肃 优秀指导教师奖
405 闫秋轲 优秀指导教师奖
406 杨   晶 优秀指导教师奖
407 杨   柳 优秀指导教师奖
408 杨   萌 优秀指导教师奖
409 杨   梦 优秀指导教师奖
410 杨   茜 优秀指导教师奖
411 杨   倩 优秀指导教师奖
412 杨   然 优秀指导教师奖
413 杨   姗 优秀指导教师奖
414 杨   岩 优秀指导教师奖
415 杨   彦 优秀指导教师奖
416 杨   燕 优秀指导教师奖
417 杨   洋 优秀指导教师奖
418 杨   晔 优秀指导教师奖
419 杨   悦 优秀指导教师奖
420 杨冰然 优秀指导教师奖
421 杨春花 优秀指导教师奖
422 杨天天 优秀指导教师奖
423 杨颖晨 优秀指导教师奖
424 杨雨涵 优秀指导教师奖
425 杨玉彤 优秀指导教师奖
426 姚惠敏 优秀指导教师奖
427 姚慧敏 优秀指导教师奖
428 姚晓丹 优秀指导教师奖
429 姚屹松 优秀指导教师奖
430 姚志梅 优秀指导教师奖
431 叶瑞平 优秀指导教师奖
432 易   薇 优秀指导教师奖
433 尹   航 优秀指导教师奖
434 于   璐 优秀指导教师奖
435 于   淼 优秀指导教师奖
436 于   娜 优秀指导教师奖
437 于   彤 优秀指导教师奖
438 于   艳 优秀指导教师奖
439 于若晴 优秀指导教师奖
440 于王赫淇 优秀指导教师奖
441 于晓云 优秀指导教师奖
442 于妍婷 优秀指导教师奖
443 余   丽 优秀指导教师奖
444 余文君 优秀指导教师奖
445 玉   静 优秀指导教师奖
446 袁   霞 优秀指导教师奖
447 苑丽英 优秀指导教师奖
448 苑晓艳 优秀指导教师奖
449 云梦泽 优秀指导教师奖
450 昝曦希 优秀指导教师奖
451 翟晓晖 优秀指导教师奖
452 张   晨 优秀指导教师奖
453 张 静(北京市第八十中学牌坊分校) 优秀指导教师奖
454 张 静(北京市顺义区裕龙小学) 优秀指导教师奖
455 张   楠 优秀指导教师奖
456 张   齐 优秀指导教师奖
457 张   侨 优秀指导教师奖
458 张   伟 优秀指导教师奖
459 张   艳 优秀指导教师奖
460 张   英 优秀指导教师奖
461 张   颖 优秀指导教师奖
462 张   震 优秀指导教师奖
463 张东霞 优秀指导教师奖
464 张凡奇 优秀指导教师奖
465 张汉琦 优秀指导教师奖
466 张红燕 优秀指导教师奖
467 张佳兴 优秀指导教师奖
468 张津菲 优秀指导教师奖
469 张进鑫 优秀指导教师奖
470 张经龙 优秀指导教师奖
471 张警文 优秀指导教师奖
472 张立媛 优秀指导教师奖
473 张丽君 优秀指导教师奖
474 张丽堃 优秀指导教师奖
475 张铭书 优秀指导教师奖
476 张鹏鹏 优秀指导教师奖
477 张荣兵 优秀指导教师奖
478 张绍杰 优秀指导教师奖
479 张树红 优秀指导教师奖
480 张思凯 优秀指导教师奖
481 张天佳 优秀指导教师奖
482 张婷婷 优秀指导教师奖
483 张伟义 优秀指导教师奖
484 张晓丰 优秀指导教师奖
485 张晓溪 优秀指导教师奖
486 张馨月 优秀指导教师奖
487 张嫣然 优秀指导教师奖
488 张妍妍 优秀指导教师奖
489 张宇航 优秀指导教师奖
490 张雨初 优秀指导教师奖
491 张玉洁 优秀指导教师奖
492 张裕欣 优秀指导教师奖
493 张远征 优秀指导教师奖
494 张卓旸 优秀指导教师奖
495 仉丽伟 优秀指导教师奖
496 仉月莹 优秀指导教师奖
497 赵   虎 优秀指导教师奖
498 赵   晖 优秀指导教师奖
499 赵   洁 优秀指导教师奖
500 赵   骏 优秀指导教师奖
501 赵   淼 优秀指导教师奖
502 赵   娜 优秀指导教师奖
503 赵   薇 优秀指导教师奖
504 赵   莹 优秀指导教师奖
505 赵东涛 优秀指导教师奖
506 赵秋野 优秀指导教师奖
507 赵曦宇 优秀指导教师奖
508 赵先好 优秀指导教师奖
509 赵筱娓 优秀指导教师奖
510 赵心语 优秀指导教师奖
511 赵莹莹 优秀指导教师奖
512 赵云鹤 优秀指导教师奖
513 赵振红 优秀指导教师奖
514 赵子漪 优秀指导教师奖
515 郑   东 优秀指导教师奖
516 郑   梅 优秀指导教师奖
517 郑   燕 优秀指导教师奖
518 郑晨阳 优秀指导教师奖
519 郑燕婷 优秀指导教师奖
520 钟   楠 优秀指导教师奖
521 周   宏 优秀指导教师奖
522 周小燕 优秀指导教师奖
523 周雪清 优秀指导教师奖
524 周子璇 优秀指导教师奖
525 朱   洁 优秀指导教师奖
526 朱景毅 优秀指导教师奖
527 朱妙兰 优秀指导教师奖
528 朱淑琳 优秀指导教师奖
529 诸   齐 优秀指导教师奖
530 左   蕊 优秀指导教师奖

三、获奖证书领取工作安排将根据疫情防控形势另行通知,请各单位及参赛选手关注大赛活动官网(www.nacta.edu.cn)、“国戏杯大赛微信公众号”及时了解相关通知信息。

四、本活动最终解释权归大赛组委会所有。




国戏杯大赛组委会

2021年12月